Росгвардейцы предотвратили серию краж из торговых центров Подмосковья

За прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали четырех граждан, подозреваемых в кражаж.

Так, в Люберцах росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в охраняемом магазине, расположенном на Новорязанском шоссе. На месте правоохранители выяснили, что 38-летний гражданин спрятал в карманах своей куртки более 40 пачек сверл и винтов и попытался покинуть торговый зал магазина. Злоумышленника помогла вычислить бдительность охранников.

В Котельниках из охраняемого гипермаркета, расположенного на 1-м Покровском проезде неизвестный гражданин пытался пронести мимо касс в карманах куртки бритвенные принадлежности и нарезку колбасы. Его действия заметили охранники магазина, которые нажали кнопку тревожной сигнализации. Задержанным оказался 33-летний уроженец Смоленской области.

В Балашихе сотрудники Росгвардии предотвратили кражу алкоголя. Жители Москвы и Московской области попытались пронести мимо кассовой зоны алкогольную продукцию, спрятав ее в рюкзак, однако, на выходе были задержаны сотрудниками Росгвардии.

Все злоумышленники были переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама