«Рено» раскрывает информацию об интерьере нового Renault Austral

Компания Renault опубликовала первое предварительное изображение салона абсолютно нового кроссовера Renault Austral. Интерьер, по утверждениям дизайнеров, дарит ощущение комфорта и благополучия, отличаясь бескомпромиссным качеством в деталях.

Приборная панель Renault Austral выглядит узкой и широкой. Благодаря тому, что она заходит на двери, седокам на передних сиденьях кажется, что они находятся в гоночном кокпите.

Салон Renault Austral имеет модульную архитектуру. В нем предусмотрено большое количество зон хранения, начиная c отсека в широком сдвижном подлокотнике (он упрощает управление мультимедийной системой OpenR Link). В консоли есть две вместительные ниши, а также карман с беспроводной зарядкой для смартфона. Общий объем всех отсеков для хранения в салоне нового Renault Austral превышает 30 литров

Потолок и передние стойки обиты тканью с «пятнистым» принтом. В Austral установлены просторные, эргономичные и удобные кресла. На заднем ряду также много свободного места благодаря отсутствию тоннеля. Задний диван можно сдвигать и складывать кнопкой в багажнике. Кроме того, спинки передних сидений сужаются в верхней части, поэтому пассажирам спереди и сзади лучше видно друг друга и легче общаться.

Значительное место в салоне занимает мультимедийная система OpenR с большим экраном — одним из самых больших экранов на рынке, одним из самых оригинальных и самым удобным. OpenR состоит из двух расположенных буквой «Г» экранов приборной панели и центральной консоли, общая длина которых составляет 24,3 дюйма. Система имеет большую зону обзора, удобный и интуитивно понятный интерфейс и поддерживает подключаемые сервисы. Через нее можно управлять практически всеми функциями автомобиля, поэтому в остальной части салона количество кнопок и ручек минимизировано.

В мультимедийной системе используется пакет сервисов Google Automotive Services. Вертикальные вентиляционные отверстия встроены в экран, рулевое колесо имеет более квадратную форму и сделано плоским в центре — это открывает свободный обзор экрана приборного щитка.

В системе OpenR Link реализованы Android Auto и Apple CarPlay, есть встроенный поиск от Google и сервис «Google Карты». Графика на экране OpenR отображается плавно, и пользоваться этой системой не сложнее, чем смартфоном.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама