Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, замерзающего в лесу в канун нового года

В пятницу, 31 декабря, спасатели 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и спасли мужчину, заблудившегося в лесном массиве Шатурского городского округа.

Старший смены Руслан Кулаев сообщил, что в 20:25 в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился 40-летний житель Москвы, который рассказал, что заблудился в лесу, расположенном между селом Власово и поселком Долгуша, сильно замерз и не может самостоятельно передвигаться.

«Прибыв на место вызова, спасатели начали прочесывать лес, подавая звуковые и световые сигналы и продвигаясь в сторону предположительного нахождения мужчины. Проследовав по переданным мужчиной координатам и не найдя пострадавшего, спасатели, преодолевая сугробы, расширили радиус поиска, углубившись дальше в лес и спустя час услышали слабый мужской голос, зовущий на помощь», – рассказал старший смены.

Руслан Кулаев добавил, что, направившись в сторону голоса, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили мужчину, лежащего в снегу.

«Пострадавший сильно замерз, так как потерял обувь во время блуждания по лесу и спасатели, сняв свитера и отстегнув капюшоны, обмотали ими ноги мужчины. Приспособив сверху импровизированной обуви непромокаемый чехол от носилок и поддерживая мужчину, спасатели вывели его к аварийно-спасательной машине, на которой доставили в село Власово, где уже ожидала заранее вызванная скорая помощь», – заключил Руслан Кулаев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама