Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили работу санитарного вертолета

В среду, 19 января, пожарные и спасатели 259-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы обеспечили работу санитарного вертолета бригады Территориального центра медицины катастроф Подмосковья.

Начальник территориального управления госучреждения Александр Квашнев рассказал, что помощь потребовалась жительнице Ногинска Богородского городского округа.

«Пожилой женщине с заболеванием сердца потребовалась незамедлительная помощь в специализированном центре. Пациентку Ногинской центральной районной больницы привезли на вертолетную площадку Ногинского территориального управления на машине скорой помощи и вертолетом переправили в кардиологический центр города Москвы», – сообщил Александр Квашнев.

Начальник Ногинского территориального управления добавил, что вертолетная площадка существует уже шестой год и регулярно используется санавиацией Москвы и Московской области для транспортировки тяжелобольных пациентов.

«Расположение вертолетной площадки в черте города позволяет оперативно реагировать на критические ситуации, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан Московской области», – заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама