Празднуем традиционный Святвечер или сочельник

Веселый и музыкальный праздник для детей и взрослых с участием фольк-группы «Клюква» под руководством Елены и Валерия Гришаковых был проведен на набережной пруда в 5-том микрорайоне.

Рождественский Святвечер или Сочельник празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах мира. В это время водят хороводы, играют, катаются с гор на санях, гадают, колядуют — ходят в гости с угощениями и обязательно используют оберег Дидух — сноп жита, стоявший на Рождество в углу, символизирующий дух опекуна хозяйства и покровителя рода.

Вот такие традиции предков нам подарил коллектив «Клюква». Возрождая такие праздники, новое поколение, вспоминая предков играет в традиционные игры, знакомятся и общаются.

В современное, компьютерное время дети погружаясь в свой виртуальный мир, становятся агрессивными и самолюбивыми, а вот такие встречи дают возможности веселиться, играть и двигаться.

Увлекательные массовые хороводы, танцы, игры-потешки и главное общее хоровое пение колядок и частушек прекрасно социализируют и снимают любой стрес.

Сочельник прошел в лучших славянских традициях, а главное, что детвора порадовалась, родители поучаствовали и все вспомнили прекрасное православное Рождество.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

С праздником всех: счастья, семейного уюта, взаимопонимания, здоровья и удачи во всех начинаниях.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама