Geely и Renault будут выпускать автомобили в Корее

Китайская Zhejiang Geely Holding Group и французская Group Renault подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на выпуск новой линейки автомобилей для рынка Южной Кореи. Сборка будет осуществляться на площадях компании Renault-Samsung Motors (RSM) в Пусане.

Уже известно, что в Корее будут производить автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания и гибридными установками. Geely Group предоставит RSM архитектуру CMA для будущего семейства моделей. Старт производства запланирован на 2024 год.

Сотрудничество между Geely Group и Группой Renault ознаменует собой укрепление позиции гибридных автомобилей на азиатских рынках. Также партнерство является частью программы Renault «Renaulution», направленной на обновление бренда RSM и его продуктового портфеля за счет использования передовых технологий, инженерных разработок и услуг.

Все новые модели будут построены на компактной модульной архитектуре CMA, созданной центром исследований и разработок Geely в Швеции, а также использовать преимущества передовых силовых агрегатов Geely Group. Renault поделятся своим опытом в области дизайна и обслуживания клиентов, а также передовыми технологиями, превосходящими ожидания местного рынка.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама