Более 180 спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас» следят за безопасностью на водоемах Подмосковья

В целях обеспечения безопасности на водоемах Московской области в зимний период, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают проводить профилактические рейды на акваториях 52 водоемов региона.

Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ежедневном патрулировании задействовано более 180 человек и 52 единицы техники.

«Специалисты измеряют толщину ледяной поверхности водных объектов и напоминают правила безопасного поведения на льду жителям области, которые выбрали местом проведения своего досуга зимние водоемы», – рассказал руководитель госучреждения.

Геннадий Пестов добавил, что по состоянию на 12 января толщина ледового покрова водных объектов региона находится в пределах от 0 до 37 см, однако продолжают вызывать опасность 9 мест, где лед остался тонким и не достиг безопасной толщины.

«Согласно данным мониторинга, остается небезопасным выход на ледовую поверхность Москвы-реки в Бронницах, в Можайском и Коломенских городских округах, реки Яузы в городском округе Мытищи, реки Вохонки в Павловском Посаде. Тонкий лед на Оке в Озерах, на Волге в Дубне, Клязьме в Орехово-Зуево и реке Ольховке в Раменском городском округе. Спасатели не рекомендуют посещать водоемы, где цвет льда молочно-мутный или серый, а также те места, где толщина ледяного панциря не достигла 7 сантиметров», – заключал Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама