Адресник для собаки необходим

Многие собаки боятся резких звуков — залпов салютов, взрывов петард, раскатов грома. По статистике, в ночь на 1 января, а также 9 мая, когда салюты происходят в городе чаще всего, убегает больше собак, чем в любой другой день.

В том, что собака убегает от шума, проявляется ее инстинкт самосохранения. Каждый день в России теряются сотни собак — домой возвращается лишь малая часть из них.

Повысить шансы на возвращение потерявшейся собаки достаточно просто приобрести адресник — небольшую подвеску с указанной на ней контактной информацией. Чтобы каждый потерянный пес мог вернуться домой.

Поэтому прежде чем отпустить вашего пса погулять на вольном просторе и даже если он прекрасно выполняет команду «стоять, ко мне». Обязательно нужно обезопасить собаку на прогулке от побега. И если пёс убежал, то есть ввероятность, что он вернётся на тоже место откуда ушел. Лучше всего в его поиске поможет, в вечернее время светящийся ошейник, на который вешается адресник питомца.

На маленькой табличке в виде косточки или кружочка. Надо написать номер телефона по которому нашедший может связаться с хозяином. Но не пишите кличку собаки, есть вероятность не дождаться звонка.

Леля Светлая

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама