WWF России создал онлайн-календарь в поддержку белого медведя

Пользователи смогут жертвовать средства на проект «Арктика: Безопасный дом для каждого» и каждый день получать новогодние подарки. WWF России создал рождественский онлайн-календарь в поддержку белого медведя. Пользователи календаря получат подарки и помогут проекту в поддержку «Медвежьего патруля» в поселке Амдерма.

В поселок часто заходят белые медведи. Группа волонтеров отгоняет животных от населенного пункта и защищает их от браконьеров. В рамках проекта патруль в поселке обеспечат необходимым оборудованием, а также мотовездеходным транспортом, который поможет им быстрее реагировать на вызовы, и при этом не повреждать хрупкий растительный покров тундры.

По сообщению WWF России, из-за изменения климата и задержки появления ледяного покрова, в последние годы растет число встреч белых медведей и людей, которые могут быть опасны. «Арктика — дом как для людей, так и для животных, поэтому важно, чтобы они смогли мирно соседствовать и не подвергать друг друга опасности», — говорит директор WWF России Дмитрий Горшков.

Фото: WWF России

Автор: Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама