В России стартуют продажи еще одного китайского кроссовера

14 декабря 2021 года в России стартуют продажи нового среднеразмерного кроссовера FAW Bestune T77. В этот день состоится официальная российская премьера новинки, где собственно и будет объявлено о старте продаж модели в России. Тогда же мы узнаем о ценах на автомобиль.

Что известно о FAW Bestune T77 прямо сейчас? В модельной линейке китайского автопроизводителя данная модель находится между моделями X40 и X80. Длина автомобиля составляет 4525 мм, ширина – 1845 мм, высота – 1615 мм, колесная база – 2700 мм.

В России автомобиль будет представлен в пяти цветах лакокрасочного покрытия кузова – белом, синем, красном, желтом и черном. Клиенты смогут также выбрать двухцветный кузов — черную крышу в сочетании с одним из основных цветов кузова (белый, желтый, синий).

«Китаец» оснащается 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 160 л.с., сопрягаемым с 6-ступенчатой механической КП или 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

В начале продаж кроссовер FAW Bestune T77 будет доступен на нашем рынке в двух комплектациях – Luxury и Prestige. Базовая комплектация будет представлена как с «механикой», так и с «роботом», более богатая версия — только с роботизированной КП. Производитель сообщил о поступлении в 2022 году еще двух комплектаций (причем, более богатых) — Elite и Premium.

В базовое оснащение китайского кроссовера входит панорамная крыша, круиз-контроль, камера заднего вида, задние датчики парковки, кожаный салон, система бесключевого доступа в салон и т. д.

Сегодня FAW продает в России два кроссовера — Besturn X40 и Besturn X80. В период с января по ноябрь в стране было продано 2 986 автомобилей китайской марки — это на 20% больше, чем за тот же период 2020 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама