В России стартовали продажи купе-кроссовера Infiniti QX55

Компания Infiniti сообщает о начале продаж в России купе-кроссовера Infiniti QX55. Стильный, технологичный кроссовер, который взял самое лучшее от семейных автомобилей категории SUV и спортивных купе теперь доступен в салонах официальных дилеров марки.

Рассказывать о ценах и комплектациях новинки мы в рамках этой статьи не будем. Напомним лишь, что новый Infiniti QX55 оснащается 2-литровым турбомотором VC-Turbo мощностью 249 л.с. (макс. крутящий момент — 380 Нм) и большим количеством вспомогательных электронных систем, помогающих делать поездку приятной и максимально безопасной. Двигатель отличается завидной экономичностью. Он тратит ненамного больше, чем такой же «дизель» или «гибрид» в составе автомобиля класса SUV.

Уже в базовом исполнении все Infiniti QX55 оснащаются полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive. В обычных условиях до 100% тяги передается на передние колеса. При старте с места или пробуксовке колес, до 50% крутящего момента может быть перенесено на задние колеса. Есть еще в оснащении система Active Brake Limited Slip, которая имитирует работу блокировки межколесных дифференциалов.

Еще одна интересная особенность конструкции Infiniti QX55 — система адаптивного рулевого управления, которая заменяет традиционную механическую рулевую колонку (доступна в некоторых комплектациях), а также система активного шумоподавления. Последняя записывает звуки дорожного шума и выдает их в противофазе.

Ассистирующие системы в составе Infiniti QX55 входят в состав комплекса безопасности Drive Assist. Самая интересная его часть — интеллектуальный круиз-контроль, обеспечивающий функции «частичного автопилота». Электроника может самостоятельно контролировать разгон, торможение и маневрирование автомобиля в потоке.

В России новый Infiniti QX55 будет продаваться в четырех комплектациях: Luxe, Essential, Essential Proassist и Essential Proactive. Цены на новый купе-кроссовер начинаются от 4 170 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама