В Подмосковье сотрудники Росгвардии за сутки задержали трех граждан, подозреваемых в краже и грабеже

За прошедшие сутки сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали по горячим следам трех граждан, подозреваемых в кражах из охраняемых магазинов в Электростальском и Одинцовском городских округах.

Так, в магазине, расположенном на улице Золотухи в подмосковной Электростали 35-летний местный жителей пытался похитить дорогой алкоголь. Мужчина, взяв с прилавка бутылку виски, беспрепятственно покинул торговый зал, пройдя мимо кассы.

На выходе сотрудники Электростальского отдела вневедомственной охраны, прибывшие по сигналу «Тревога», задержали злоумышленника на выходе из магазина.
Экипаж группы задержания Одинцовского отдела вневедомственной охраны выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый гипермаркет, расположенный в селе Юдино.

Оперативно прибыв на указанный адрес, росгвардейцы выяснили, что двое неизвестных мужчин долгое время ходили по торговому залу и переклеивали ценники с дешевых конфет, на те, которые стоят в разы дороже. После чего мужчины проследовали на кассу и благодаря проведенным манипуляциям пытались расплатиться за товар. Работники магазина заподозрили махинацию и нажали кнопку тревожной сигнализации. Росгвардейцы задержали мужчин. Ими оказались 32 и 38- летний местные жители.

Все злоумышленники были переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Сумма ущерба уточняется.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама