В Московской области продолжается мониторинг водоемов на предмет выявления тонкого льда

Установившиеся морозы укрепили лед на водоемах Подмосковья. Но не стоит забывать, что на толщину льда влияет также много других факторов, которые могут сделать его хрупким и непригодным для выхода на него человека. Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают контролировать ситуацию в районах своего выезда.

Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, для предотвращения несчастных случаев подмосковные спасатели продолжают предупредительную работу с населением.

«За прошедшие сутки работники Московской областной противопожарно-спасательной службы замерили толщину льда на пятидесяти двух водоемах Московской области. Она составляет от нуля до 30 сантиметров. Несмотря на то, что на большинстве водоемов лед уже достаточно прочен, по-прежнему вызывают настороженность отдельные территории, где лед еще совсем тонок и хрупок. Такая ситуация складывается на реке Москве в районе деревни Кукарино в городском округе Можайск и на реке Москве в районе городского округа Коломна. Всего таких опасных водоемов выявлено десять», — сказал Геннадий Пестов.

Руководитель госучреждения также добавил, что вся информация, которую удается собрать подмосковным спасателям, передается в компетентные службы.

«Нами проинформированы единые дежурные диспетчерские службы городских округов Московской области с целью дальнейшего доведения информации до населения», — сказал Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама