В Клину полицейские провели профилактическую акцию «Стоп, мошенники!»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин в рамках профилактической акции «Стоп, мошенники!» провели беседы с местными жителями.

Полицейские рассказали участникам мероприятия, что в последнее время на территории г.о. Клин участились случаи совершения в отношении граждан мошенничеств с использованием Интернета и банковских карт.

Спикеры посоветовали горожанам, например, при совершении онлайн-покупок, особенно в предпраздничные дни, насторожиться, если цена товара значительно ниже рыночной, если нет возможности курьерской доставки и самовывоза будущей покупки, а также отсутствуют контактные сведения о продавце.

Сотрудники полиции напомнили пенсионерам, что в случае звонка от незнакомцев с информацией о том, что их родственник попал в беду, необходимо сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и не перечислять им денежные средства, а перезвонить близкому человеку, убедившись, что у него все хорошо.

Полицейские вручили жителям тематические памятки с разъяснениями, как не попасться на уловки кибермошенников. В свою очередь, граждане пообещали быть более бдительными и поделиться полученной информацией со своими близкими.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама