ТОП-5 самых продаваемых брендов смартфонов за 3 квартал 2021 года

Исследовательская компания Canalys опубликовала статистику мирового рынка смартфонов за третий квартал текущего года. Согласно новым данным, из-за нехватки микросхем мировые поставки смартфонов в третьем квартале достигнут 320 миллионов единиц, что на 6% меньше, чем в предыдущем квартале.

Лидирующую позицию на рынке смартфонов занимает Samsung, поставки которой достигают 69,4 млн устройств, что составляет 21% доли рынка. На втором месте расположилась Apple с поставками 49,2 млн устройств и долей 15%. По сравнению с предыдущим кварталом производитель увеличил поставки на 14%.

На третьем месте Xiaomi с 44 миллионами отгруженных устройств и 14% долей рынка. На четвертой и пятой позициях находятся Oppo и Vivo с долей рынка по 11% каждый. Эти компании были довольно последовательны на протяжении многих лет. Доля других производителей смартфонов составляет 28%.

Как утверждают аналитики Canalys, серия iPhone 13 принесла Apple очень стремительный рост. Компания из Купертино планирует увеличить поставки в первой половине 2022 года на 30%. Это впервые увеличит общие ежегодные поставки iPhone до более чем 300 миллионов единиц. Фактически, из-за нехватки микросхем Apple пришлось прекратить производство iPad и старых iPhone, чтобы освободить место для серии iPhone 13.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама