Свыше 116 тысяч обращений отработала с начала года лицензионно-разрешительная служба Росгвардии в Подмосковье

С начала 2021 года граждане и представители юридических лиц подали свыше 116 тысяч заявлений на оказание государственных услуг в подразделения лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области. Из них абсолютное большинство – более 112 тысяч – в электронном виде.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, подразделения оказали в полном объёме весь спектр государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия, – отметил временно исполняющий обязанности начальника центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Александр Ермаков. – Это стало возможным, в том числе, благодаря переходу на информационную систему Единого портала государственных услуг».

Мониторинг качества и доступности полученных гражданами услуг по линии лицензионно-разрешительной работы проводится еженедельно. Уровень удовлетворенности качеством их оказания в Московской области составляет свыше 97%.

Александр Ермаков также напомнил, что владельцам оружия необходимо следить за сроками действия разрешений и лицензий. За нарушение правил хранения гражданского огнестрельного оружия грозит юридическая ответственность.

В 2021 году сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы провели почти 48 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия гражданами. В связи с выявленными нарушениями составлено более 13 тысяч административных протоколов.

Изъято около 6 тысяч единиц оружия, аннулировано 186 лицензий и разрешений, добровольно сдано более 5 тысяч единиц оружия.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама