Стало известно, кто оказался прототипом Пингвина в обновлённом «Бэтмене»

Сам того не подозревая, Френсис Форд Коппола оказал помощь Мэтту Ривзу в создании концепции Пингвина. Напоминаем, что в новой версии эту роль получил Колин Фаррелл. В недавнем интервью Ривз заявил, что, работая над образом известного злодея, вдохновлялся многими известными героями.

«Пингвин содержит что-то от Джона Казале, когда он изображал Фредо в фильме «Крестный отец». Это гангстер среднего звена, и в нем имеется некое шоуменство. И все же он полагает, что достоин большего, и готов перейти к решительному ходу», — рассказал он.

Пока неясно, получит ли в связи с этим персонаж «поцелуй смерти», однако сообщается, что Фарреллу понравилась идея.

«Мэтт говорил при мне о Фредо, который чувствовал себя никем, находясь рядом с семьёй, состоящей из сильных и харизматичных мужчин. Акт предательства он совершает от слабости, переживая определённый надлом. Ему хочется ощутить себя сильнее в этой сфере, однако к чему это ведёт… Я бы сфокусировался на это идее во второй картине, если она случится», — заявлял актёр.

Также Фаррелл высказался о своём костюме и гриме. «Мэтт видел героя полным и дородным. До этого я завершил съёмки в «Северных водах», и ради этого набрал лишние килограммы. Тогда Мэтт заявил мне, что я замечательно выгляжу, однако я был полон решимости вернуться в спортзал», — добавляет он.

Ранее стало известно, что актёр продолжит изображать Пингвина в сериале, который будет представлен на НВО Мах, и сфокусируется непосредственно на этом антагонисте.
«Бэтмен» ожидается на экранах в март 2022 года.

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама