Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» выявили 16 водоемов Подмосковья с опасной толщиной льда

В понедельник, 20 декабря, работники подразделений региональной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование на акватории Подмосковья.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в профилактических рейдах на водоемах региона было задействовано более 170 спасателей и 57 единиц техники.

«В ходе патрулирования работники противопожарно-спасательной службы провели замеры толщины льда 52 водоемов. Согласно данным мониторинга, толщина ледового покрытия варьируется от нуля до 21 сантиметра. Вызывают опасность водоемы, где толщина льда не достигла величины в 7 сантиметров», – рассказал начальник госучреждения.

Геннадий Пестов отметил, что на 20 декабря 16 водоемов Подмосковья признаны опасными для посещения.

«Спасатели не рекомендуют выходить на замерзшую поверхность реки Москвы в Можайском и Коломенском городских округах, а также в городском округе Бронницы. Тонкий лед на реке Клязьме в Ногинске, реке Яузе в Мытищинском городском округе, реках Вохонке в Павловском Посаде, Оке в Озерах и Пахре в Подольске. Небезопасным также является лед рек Нары в Наро-Фоминске, Волги в Дубне, Гнилуши в Домодедовском городском округе. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендуют воздержаться от посещения рек Ольховки в Раменском, Нахабинки в Красногорске, Сестры в Талдомском городском округе и реки Оки в Ступино и Луховицах», – уточнил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама