Самых креативных пользователей площадки «Мегабак» наградили сертификатами — МинЖКХ

17 декабря 2021 год, Московская область. В Подмосковье первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова, Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова, совместно с представителями компаний переработчиков «Орис Пром», «ЧРЗ» и «Дмитровский РТИ» наградили победителей экологической акции «Сдай старые шины на переработку!» и вручили по сертификату на приобретение автомобильной резины.

«Мы благодарим всех участников акции, в первую очередь, за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности старых покрышек. Всего в рамках акции «Сдай старые шины на переработку» было собрано более 3,5 тысяч куб. м автомобильных шин», — отметил Антон Велиховский.

Напомним, экологическая акция проходила в период с 1 октября 2021 г. по 1 декабря 2021 года. В этот период участники могли выиграть сертификат на покупку новых колес за фотографию с изношенными покрышками.

«В рамках акции было разыграно девять сертификатов на покупку новой автомобильной резины», — сказал Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Отметим, что автомобильные покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл, изготовить подошву для обуви, самые разнообразные дорожные настилы и покрытия, и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, которые производят оригинальные и практичные сумки из автомобильной резины.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология». Всего в Подмосковье установлено 54 площадки «Мегабак» в 51 городском округе.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама