Samsung показала датчик камеры, «похожий на человеческий глаз»

Samsung показала свой первый сенсор камеры ISOCELL с поддержкой цветового фильтра RGBW – ISOCELL GWB. По словам южнокорейского производителя, новый датчик камеры был создан в партнерстве с китайской компанией Tecno Mobile. Samsung позиционирует его как датчик изображения, наиболее подобный «человеческому глазу», который способен делать фотографии с улучшенной цветопередачей и большей яркостью.

Во время мероприятия Samsung показала, что сенсор камеры использует улучшенную модель цветового фильтра, которая включает белый пиксель. Это должно помочь пользователям получать более качественные изображения с более точными цветами, но при этом обеспечивать более яркие результаты, поскольку возможность захвата света улучшается за счет добавления белых пикселей. Разрешение ISOCELL GWB составляет 64 Мп.

Сообщается, что ISOCELL GWB может дебютировать в смартфонах Tecno в 2022 году. Кроме того, Samsung, возможно, представит и 50-мегапиксельный датчик ISOCELL GWB на своём мероприятии Galaxy Unpacked, которое состоится в феврале следующего года.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама