Предновогодние красоты

Городские улицы и площади стали выглядеть предпразднично красиво. Световые скульптуры украсили Советскую площадь, Сестрорецкий парк, территорию у Ледового дворца, сквер Афанасьева и другие места.

Удалось погулять и пофотографировать — эти творческие всплески и фантазии мастеров светового искусства. Не всегда удается выйти вечером и просто погулять по морозно-красивому городу, именно поэтому и прикладываю к этому очерку множество сделанных мною снимков.

Зима вошла в свой заснеженный, природный ритм. Тёмный период наступает уже после 17 часов и поэтому фотографии будут красочными при правильном подходе к съёмке.

Фотографироваться на фоне красочных, предновогодних скульптур очень необычно. Но, как фотограф, могу дать несколько маленьких творческих советов.

Обязательно в главную цель фотосессии нужно взять лицо портретируемого, а фон выровнять и чтобы определитель экспозиции и резкости находился только на лице портретируемого. Тогда лицо и фон будут выглядеть на фото естественно освещенными.

Любые творческие этюды только приветствуются и нужно, чтобы модель в кадре не выглядела статично. Поэтому старайтесь в кадре что-то сыграть.

Не всё доверяйте автоматической настройке вносите в настройках фильтры на желтый цвет, и тогда снимок будет ближе к естеству.

Также при фотосессии стоит использовать стиль Родченко снимая с диагональным поворотом и съёмкой с нижней точки.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Надеюсь, при просмотре моих фотографий вам захочется самим сходить и посмотреть украшенный город и обязательно сфотографируйтесь на фоне этой красоты.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама