Порядка 1 тыс. жителей городского округа Электросталь получили чистую воду – Мин ЖКХ

16 декабря 2021 год, Московская область. В рамках федеральной программы «Чистая вода» в с.Иванисово, ул. Центральная усадьба, д.1, г.о. Электросталь ввели в строй новую станцию водоотчиски на ВЗУ в с. Иванисово.

«Мощность водозаборного узла после реконструкции составит 200 куб. м в сутки. Его реконструкция позволит обеспечить около одной тысячи жителей села Иванисово качественным водоснабжением, соответствующим нормативам СанПиН», — прокомментировал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В этой связи следует отметить, что состав исходной воды характеризовался повышенным содержанием солей железа и солей марганца.

«Ранее жители использовали воду из скважины для полива и для технических нужд, теперь же они смогут пить ее прямо из-под крана», — добавил Антон Велиховский.
15 декабря чистая вода уже начала поступать в дома жителей с.Иванисово.

Напоминаем, что реконструкция водозаборных узлов идёт по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чистая вода», в рамках проекта президента России Владимира Путина «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама