«Поделись красотой, чтобы стало модно»: новая акция Комитета по туризму Московской области и Почты России

Комитет по туризму Московской области и Почта России запускают новый совместный проект – почтовую акцию «Поделись красотой, чтобы стало модно», которая пройдет с 6 по 8 января на фестивале «Азбука Рождества» в Истре. Все гости смогут получить в подарок и бесплатно отправить в любую точку России и мира красочную открытку.

Почтовые карточки выпущены лимитированной серией и посвящены подмосковным народным художественным промыслам.

Московская область является ведущим регионом России по количеству предприятий народных художественных промыслов. Комитет по туризму Московской области и Почта России в начале 2022 года, который объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов, запускает на фестивале «Азбука Рождества» акцию «Поделись красотой, чтобы стало модно». 

Через культуру почтовой переписки гости Подмосковья могут делиться с близкими и друзьями красотами промыслов и ремесел региона. На фестивале всех гостей ждет мобильный пункт Почты России, где все желающие смогут получить в подарок и отправить бесплатно в любую точку России и мира открытки с изображением шедевров НХП Подмосковья. Серия открыток выпущена ограниченным тиражом и выполнена в уникальном дизайне. Открытки посвящены Гжельскому фарфору, платкам и шалям Павловского Посада, Жостовской росписи, Дулевскому фарфору, лаковой миниатюре Федоскино и Клинской елочной игрушке.

Путешествуйте и рассказывайте родным и близким о красивейших подмосковных промыслах вместе с Почтой России!

Адрес: г. о. Истра, площадка около музея «Новый Иерусалим», ул. Новоиерусалимская, д. 1.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама