Почтальоны Подмосковья доставят письма главы региона о важности вакцинации

Почта России в Московской области доставит всем жителям старшего поколения письма от губернатора. Это именные письма от Андрея Воробьёва к пожилым людям с просьбой сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Почтальоны в Подмосковье начали разносить такие письма на этой неделе. Персональные обращения губернатора получат около миллиона жителей Московской области старше 60 лет. Письмо можно будет найти в своем почтовом ящике. Сотрудники Почты России будут доставлять обращение губернатора до конца декабря.

«Мы понимаем всю важность вакцинации, и большинство наших сотрудников уже поставили профилактические прививки. Почтальоны, операторы, водители, начальники почтовых отделений всегда выполняют рекомендации профильных ведомств, в том числе работают в масках. В свою очередь просим жителей с понимаем отнестись к санитарным требованиям и при посещении почтовых отделений всегда носить средства индивидуальной защиты», — говорит директор УФПС Московской области Почты России Сергей Бритвин.

Во всех почтовых отделениях по-прежнему соблюдаются все меры предосторожности, чтобы уберечь посетителей от опасности заражения: нанесена специальная разметка для обозначения безопасного расстояния между клиентами, сотрудники работают в масках, все поверхности в отделениях обрабатывается дезинфицирующими растворами.

Кроме этого, большинство почтовых услуг доступны в онлайн-формате. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Онлайн-сервис оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Оплаченные онлайн посылки можно сдать без очереди. Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны доставляют на дом.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1134 отделения: 1126 отделений почтовой связи открытого типа (562 городских, 449– сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13 976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3060 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама