Почта России доставит в дома престарелых открытки с теплыми словами от школьников Подмосковья

Школьники Подмосковья, Почта России и благотворительный фонд «Старость в радость» поздравили бабушек и дедушек из домов престарелых с наступающим Новым годом.

Больше ста открыток с теплыми поздравлениями и пожеланиями подписали и отправили дети подмосковных городов Красноармейска и Софрино тем, кто в Новый год может остаться один – люди старшего поколения из социальных учреждений и домов престарелых.

Это ежегодная подмосковная акция, которую проводят волонтеры фонда «Старость в радость». В этом году к акции присоединилась Почта России.

«Идея пришла случайно, просто наткнулась на пост в Интернете о том, что можно таким образом делать добро, и решила предложить подписать открытки в ближайшей школе. Учитель поддержала — это ведь способ научить детей быть добрее. В этом году это уже две школы. Надеюсь, в следующем к нам присоединится всё Подмосковье!», — говорит волонтёр Юлия Шибаева.

Многие открытки дети делают своими руками. Эти красочные, праздничные, весёлые поделки отправляются к бабушкам и дедушкам в больших почтовых конвертах.

«Я думаю, приятнее получать открытки, которые делаешь сам, вкладываешь в них свой труд, как будто посылаешь лучик добра», — говорит Саша, ученик 6 «Б» класса.

Сотрудники Почты России провели для школьников Подмосковного Красноармейска почтовый квиз, из которого ребята узнали много нового о том, как работает почта, что такое марка и индекс, и для чего они нужны.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1134 отделения: 1126 отделений почтовой связи открытого типа (562 городских, 449– сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13 976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3060 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама