Новый Kia Sportage для российского рынка

Компания Kia раскрыла дополнительную информацию, а также назвала цены на Kia Sportage пятого поколения для российского рынка. Продажи популярного в России автомобиля категории SUV начнутся в нашей стране в первой половине 2022 года по цене от 2 329 900 рублей.

Впервые в истории модели новый Kia Sportage будет предлагаться на различных рынках с разными вариантами колесной базы. В России будет представлена версия с увеличенным пространством салона и удлиненной колесной базой, которая составляет 2 755 мм. Габаритная длина кроссовера составляет 4 660 мм – на 175 мм больше, чем у Sportage четвертого поколения.

Что касается дизайна автомобиля, новый «Спортейдж» станет первой моделью Kia в России, дизайн которой создан в рамках концепции «Единство противоположностей» (Opposites United). Новое поколение популярного кроссовера разрабатывалось в сотрудничестве дизайн-центров Kia в Корее, Германии, США и Китае.

Смелость и эмоциональность внешнего вида создается за счет футуристичной формы ходовых огней, сложной графики решетки радиатора и чистых рельефных поверхностей. Интерьер кроссовера сочетает премиальное качество, ориентированный на водителя дизайн и много пространства для пассажиров.

Подробнее о комплектациях нового Kia Sportage мы узнаем позже — ближе к началу продаж автомобиля в России. На данный момент известно, что базовой комплектацией для SUV в России станет версия Comfort.

Автомобиль в комплектации Comfort оснащается 2-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. В комплектации Comfort новый Kia Sportage оснащается светодиодными фарами, камерой заднего вида и задними парковочными датчиками, колесами диаметра 17 дюймов на легкосплавных дисках, двухзонным климат-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и беспроводным доступом к Apple Carplay и AndroidAuto.

В фирменный пакет «Теплые опции», разработанный Kia с учетом потребностей российского рынка, для комплектации Comfort включены подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона.

Напомним, в России Kia Sportage представлен с 2010 года. Общий объем продаж автомобилей этой модели на российском рынке превысил 300 000 единиц.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама