Новогоднее настроение: общественный транспорт Москвы украсили к праздникам

В Москве украсили общественный транспорт и коммунальную технику. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

«Хорошо освещенный город, красивый город добавляет настроения. А если вместе с площадями, улицами, катками, парками освещается и городской транспорт, коммунальный транспорт, конечно, это не может не добавить настроения, а настроение — это очень важно», — отметил Мэр Москвы.

50 электробусов и 20 трамваев «Витязь-Москва», 11 вагонов Московских центральных диаметров, 1460 автобусов, четыре автоматических комплекса «Паркон» Центра организации дорожного движения и около двух тысяч автомобилей такси украсили праздничными гирляндами. В метро пассажиров будут перевозить три новогодних состава: «Москва-2020», «Еж» и «Русич», а также 60 поездов с украшенными головными вагонами.

Новогодний транспорт будет возить москвичей и туристов до конца января. Традицию украшать технику к Новому году поддерживает и комплекс городского хозяйства Москвы. На улицах столицы будет работать более 600 коммунальных машин, оформленных гирляндами, световыми элементами и наклейками с новогодней символикой.

Новогодние огни зажглись и на улицах столицы. В центре города и других округах появилось более четырех тысяч световых конструкций.

На Тверской и других улицах установили световые арки. Популярные пешеходные зоны оформили световыми тоннелями. На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установили световые консоли.

Огромный новогодний шар весом 35 тонн и высотой 20 метров украсил Поклонную гору, а «Умка» вернулся на проспект Мира. Особую атмосферу по всему городу создали новогодние ели, украшенные разноцветными шарами и гирляндами.

В Москве до 9 января проходит традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Жителей и гостей столицы ждут на ярмарках, катках и праздничных площадках по всему городу.

Мероприятия фестиваля проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и носить маски.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама