Новая книга о военном времени

Презентация новой книги клинского краеведа, члена Союза писателей России Л. Н.  Тарасовой состоялась в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Документальная книга «Клин 1941-1945 – это хроники из газеты «Серп и молот», а также дневники и воспоминания очевидцев того времени.

Особую ценность представляют дневники клинчан, оставивших бесценные строки о событиях и людях военного времени. Дневники опубликованы впервые.

Издание дает разноплановую и целостную картину жизни Клина и клинчан в годы Великой Отечественной войны.

О тесном сотрудничестве Лидии Николаевны с Клинской газетой «Серп и молот» рассказала ее главный редактор Наталья Васильева.

О значении книги для нашего края говорили члены Клинского ВООПИиК, клинские поэты и писатели. Особенно дорого для всех было выступление участника Великой Отечественной войны, поэта Виктора Васильевича Матросова.

А вот выступление члена Союза писателей России Александра Ветрова посеяло надежду на то, что книги посвященные и вышедшие в 80 летний юбилейный год «Битвы под Москвой» должны быть переизданы более большими тиражами.

И это будет большим подарком для клинчан, а также памятью о тех, кто не вернулся с поля боя под Москвой.

В музыкальной части вечера выступил хор «Клинские оптимисты» под руководством музыканта и поэта Виталия Пустовалова, а исполнили как военные, так и песни о родном крае.

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама