Названы цены и комплектации кроссовера FAW Bestune T77 в России

14 декабря 2021 года состоялась российская премьера среднеразмерного кроссовера FAW Bestune T77. В начале продаж переднеприводный SUV будет представлен на рынке в двух комплектациях (Luxury и Prestige) с одним бензиновым двигателем, двумя типами трансмиссии.

Кроссовер FAW Bestune T77, построенный на модульной платформе ASUV, оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 160 л.с. и максимальным крутящим моментом 258 Нм. Отметку в 100 км/ч кроссовер преодолевает за 9,7 секунды, в смешанном цикле двигатель потребляет не более 6,8 литра бензина на 100 км пути. В зависимости от комплектации силовой агрегат может быть сопряжен, как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонной автоматической роботизированной трансмиссией DCT производства BorgWarner. Для эксплуатации автомобиля в различных условиях предусмотрен выбор режимов управления: экономичный, стандартный и спортивный.

В начале продаж FAW Bestune T77 будет предлагаться в двух комплектациях — Luxury и Prestige. В 2022-м к ним присоединятся более дорогие версии Elite и Premium.

Китайский кроссовер в комплектации Luxury оснащается полностью светодиодной оптикой спереди и сзади. Фары головного света обладают широким диапазоном освещения с функцией приветствия и сопровождения водителя по пути домой. Мультифункциональное рулевое колесо с электроусилителем отделано кожей Nappa и обладает удобными для хвата формой и профилем. Приборный щиток и передняя панель представлены двумя мониторами с сенсорным управлением диагональю 12,3 дюйма. Интерфейс позволяет синхронизировать мобильные устройства с мультимедийно-развлекательным комплексом EasyConnect, а навигационная система – с сервисами «Яндекс».

Кожаные анатомические кресла обладают широким спектром регулировок, эффективным поясничным подпором и выверенной боковой поддержкой. Для комфортного путешествия задних пассажиров второй ряд сидений оснащен USB-разъемом, а сами сиденья – удлиненной подушкой. Bestune T77 комплектуется мощной аудиосистемой с шестью динамиками и панорамной крышей с электрическим люком и функцией антизащемления. Особое внимание разработчики уделили шумоизоляции, применив в составе звукопоглощающих матов трехслойный композитный материал.

В комплектации Luxury с механической КП кроссовер оборудован функцией бесключевого доступа в салон и запуска мотора клавишей, блокировкой замков дверей при начале движения, электронным стояночным тормозом с возможностью удержания автомобиля на месте и круиз-контролем, легкосплавными колесными дисками диаметром 18 дюймов, камерой заднего вида, системами помощи при старте на склоне, задними парктрониками и датчиками давления в шинах, функцией дистанционного открывания багажного отсека, климат-контролем и ассистентом при аварийном торможении. За защиту водителя и пассажиров отвечают антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, а также фронтальные и боковые подушки безопасности.

Цены на кроссовер FAW Bestune T77 в комплектации Luxury начинаются от 1 819 000 рублей.

Важно: с учетом специальных предложений минимальная стоимость FAW Bestune T77 составляет 1 669 000 рублей

FAW Bestune T77 в комплектации Prestige с преселективной семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением оснащается 19-дюймовыми легкосплавными дисками колес, датчиками дождя и освещения, интеллектуальным круиз-контролем, индикатором скоростного режима, атмосферной подсветкой салона, автоматической системой экстренного торможения, электронным ассистентом слежения за полосой следования, функцией переключения света, боковыми шторками безопасности и системой определения усталости водителя.

Цены на FAW Bestune T77 в комплектации Prestige с 7-ступенчатой роботизированной КП начинаются в России от 2 052 000 рублей.

Кроссовер FAW Bestune T77 получил «пять звезд» безопасности по методике С-NCAP.

По планам китайского производителя, в 2022 году (предположительно во второй половине года) на российский рынок поступят еще две новые модели FAW – это седан среднего класса Bestune B70 и кроссовер Bestune T55.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама