На платформе Добро.рф появился новый сервис — Добро.Навигатор

Добро.Навигатор помогает НКО и лидерам социальных инициатив легко найти все доступные меры поддержки от государства, частных фондов и бизнеса на федеральном и региональном уровнях. Информация о грантах и субсидиях, доступных помещениях и образовательных курсах представлена в Добро.Навигаторе в виде карточек с кратким описанием. Каталог можно отфильтровать по дате, сроку подачи заявки, типу целевой организации, а также по соответствию национальным целям развития России до 2030 года.

Добро.Навигатор соберет все меры поддержки НКО и социальных инициатив от всех провайдеров — государства, бизнеса, крупных фондов, рассказывает заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров, директор по продукту платформы Добро.рф Матвей Масальцев.

По его словам, на платформе уже зарегистрировано более 3 млн пользователей и 34 тыс. российских организаций, которые могут использовать Добро.Навигатор для поиска мер поддержки. 

«У нас есть автоматическое оповещение о новом релевантном контенте внутри нашей экосистемы и воронка вовлечения. Например, в 2020 году на конкурс «Доброволец России» мы собрали 56 тыс. заявок и конвертировали их в 33% полноценных участников», — рассказал Матвей Масальцев. 

Пройдя верификацию, органы государственной власти, компании и некоммерческие грантодающие организации могут создать аккаунт и добавлять свои меры поддержки, привлекать НКО в свои команды, проводить опросы, собирать идеи, создавать условия для диалога и партнерства. Прочитать инструкцию, как это сделать, можно в «Базе знаний».

Пользователи сервиса могут увидеть размеры грантов, критерии отбора и конкретные шаги, которые необходимо выполнить для его получения, а также архивные данные и аналитику участия граждан в реализации национальных проектов. Понравившиеся меры поддержки можно добавлять в избранное, связываться с представителем органа власти и задавать интересующие вопросы.

Пилотными для внедрения сервиса станут восемь регионов страны. Уже сейчас на площадке Добро.Навигатора самостоятельно наполняют меры поддержки 15 организаций, а федеральный орган исполнительной власти готовит личный кабинет. Также есть договоренность о размещении мер поддержки сразу с несколькими крупными фондами. 

По вопросам работы сервиса необходимо написать на электронную почту navigator@dobro.ru.

Добро.Навигатор — часть экосистемы сервисов Добро.рф. Она также включает в себя Добро.Центры — центры социальной активности, развития волонтерства и благотворительности, Добро.Университет — курсы для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности, и Добро.Журнал — вдохновляющие истории и новости про участие в волонтерской деятельности и благотворительности.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама