Мороз и солнце, ночь и фонари

Несколько дней был мороз и чистое голубое небо с ярким, но уже не греющим солнцем. Каждый человек в душе творец. Но постоянная спешка, то по делам, то на работу разрывают эту творческую нить с душой и настроением.

И как говорят фотографы, если увидел сюжет волнующий сознание, то даже если ты очень спешишь, остановись, достань фототехнику и запечатли этюд.

Если пройдешь с мыслями я сюда вернусь, этой волнующей красоты уже точно не будет. Также и человек его нужно фотографировать, рисовать и искать в его божьем создании те линии лица и тела, которые волнуют сознание художника.

А вот Творец со слов протоирея Иоанна Кронштадтского (в миру Иван Ильич Сергиев) выдержки из его книги «Путь к Богу».

— Все, что руки Твои создали, Господи, чисто, прекрасно, благопотребно, неблазненно, удобно к употреблению и действию. Чистому всё чисто, а нечистому всё нечисто, но осквернись у него ум, и совесть: ему всё блазнит и святыня кажется нечистою. Ведь в любом творчестве проявились премудрость, благость, красота, величие Художника-Творца, который создал такое тело свято, чисто, благопотребно, неблазненно, нетленно не для блазненности, а для чистого, праведного, честного, святого употребления и для прославления Творца.

Реклама

Реклама

Реклама

Вот с таким благословлением хочется останавливать мгновения красоты и дарить её всем и даже тем кто не заметив красочного сюжета промчался мимо.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама