Малыши приняли участие в лыжных соревнованиях

В Талдомском городском округе начались лыжные состязания. В них принимают участие как взрослые, так и дети. В основе таких мероприятий – приобщение к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой.

Так, 17 декабря на лыжной трассе МБУ СК Вербилки прошла детская лыжная эстафета «Зима в Подмосковье». В стартах приняли участие воспитанники детского сада «Солнышко».

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старшей группы. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника. Инструктор по физической культуре доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

Морозный день, хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.

Источник: taldom-okrug.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама