Как волонтеры #МЫВМЕСТЕ поздравляют врачей с Новым годом в 6 регионах России

Волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запустили акцию «Новый год в каждый дом», в рамках которой проходит акция «Спасибо врачам». Ее цель – создание атмосферы праздника, проявление заботы и внимания к медикам в преддверии Нового года. В числе активных регионов проведения – Санкт-Петербург, Москва, Ставропольский край, Кировская, Омская и Волгоградская области. Присоединиться к акции можно на сайте https://новыйгод.мывместе.рф/.

Акция «Новый год в каждый дом» дает возможность каждому к Новому году сделать приятно гражданам, которые оказались в непростой жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. Она будет проходить с 5 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. В ней примут участие более 150 тыс. волонтеров. Акция включает форматы: «Новый год в каждый дом» детям и пожилым людям, «Елка желаний», «Корзина добра», «Здоровый в Новый год» и другие.

Санкт-Петербург

Один из самых активных регионов, участвующих в акции «Спасибо врачам», – Санкт-Петербург. Так, 24 декабря, волонтеры #МЫВМЕСТЕ – добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – проведут «Флешмоб дедов морозов», чтобы поддержать онкобольных детей Клиники научно-исследовательского института детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой.

«Около 50 наших активистов выйдут под окна института и покажут детишкам, которые будут смотреть из окон, настоящее представление. Многие волонтеры будут в костюмах дедов морозов, будут танцевать, запишут видеопоздравление и на месте поздравят больше 100 детей. Также передадим малышам раскраски. Будут рады пациенты – будут рады и врачи», – рассказала региональный координатор движения Анастасия Роговенко.

25 декабря активисты также украсят мишурой и елочными игрушками Городскую поликлинику №96, а ее сотрудникам передадут подарочные наборы: пироги, печенья, витаминосодержащие продукты и прочее. 28 декабря больше 100 работников Городской Мариинской больницы получат от волонтеров подарочные наборы, куда входят мармелад, зефир, чай и другие продукты. 30 декабря активисты вручат аналогичные «сладкие подарки» больше 100 сотрудникам Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Планируется, что во всех мероприятиях будет задействовано больше 100 добровольцев.

Москва

24 декабря, добровольцы #МЫВМЕСТЕ – активисты московского отделения «Волонтерской Роты Боевого Братства» и участники проекта «Город Героев Москва» – отблагодарят за работу в пандемию сотрудников Городской клинической больницы им. В.П. Демихова. Перед окнами учреждения 350 волонтеров выстроятся в слово «Спасибо».

«Этим масштабным флешмобом мы хотим подчеркнуть большую значимость такой профессии, как медицинский работник. Подчеркнуть тот огромный вклад в жизнь общества, который сделали врачи, работая в пандемию, в том числе – в красных зонах. Участники флешмоба – молодежь: очень важно, чтобы об этом вкладе помнили молодые ребята. Они пронесут подвиг медиков сквозь многие годы», – отметил руководитель проекта «Город Героев Москва» Дмитрий Курбанов.

Сотрудники учреждения также получат новогодние подарки: чайные наборы, шоколад, печенье, пряники и многое другое. К поздравлениям московских медиков присоединятся и активисты Российского союза сельской молодежи: до 15 января передадут «сладкие подарки» сотрудникам нескольких учреждений здравоохранения. Планируется, что во всех мероприятиях будет задействовано больше 400 активистов.

Ставропольский край

Ставропольские волонтеры #МЫВМЕСТЕ – активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – тоже выбрали слово «Спасибо» для благодарности медикам. Так, 27 декабря, в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, открытки с этим словом получат сотрудники Городской клинической больнице №2 и Городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Памятные подарки из бумаги и папье-маше своими руками сделают ученики школ №23 и №44.

«В больнице №2 второй год работает ковид-центр. А из роддома больницы скорой помощи уже давно сделали ковид-госпиталь. Там врачи каждый день активно борются за жизни наших земляков! И эти «спасибо», которые мы передадим, – «спасибо» от лица всех, кого они спасли. Поблагодарим их за то, что подарили многим возможность встретить и этот Новый год», – уточнила координатор «Волонтеров-медиков» Виолетта Ширинян.

Кроме того, 22 декабря в Ставропольском базовом медицинском колледже волонтеры организуют для медиков сладкий стол: около 20 студентов испекут им торты, кексы, блины и многое другое. А 30 декабря активисты проведут для врачей концерт, где выступят лучшие вокалисты округа. Также к Новому году несколько десятков ставропольских волонтеров-медиков запишут врачам видео-поздравление, где поблагодарят за работу во время пандемии. Планируется, что во всех мероприятиях будет задействовано около 100 активистов.

Кировская область

25 декабря добровольцы #МЫВМЕСТЕ – активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – проведут у Кировского государственного медицинского университета массовый танцевальный флешмоб в виде зарядки. Его участниками станут студенты, преподаватели, сотрудники администрации города и другие жители.

«Активисты переоденутся в дедов морозов и снегурочек и под руководством тренера, нашего руководителя направления ЗОЖ, проведут часовую зарядку с элементами танца и гимнастики. Его участники получат сувениры, которые школьники нашего города сделали из папье-маше. Этим часовым занятием мы поздравим врачей с наступающим праздником и приобщим жителей к здоровому образу жизни», – рассказал один из организаторов, волонтер-медик Дмитрий Машкин.

Также к Новому году около 50 иностранных студентов и школьников из кировских школьных отрядов волонтеров-медиков поучаствуют в видео-флешмобе. Они запишут видеопоздравление со словами благодарности для медиков со всей России. Из мероприятий, которые активисты движения уже провели в регионе в благодарность врачам, – украшение Кировской городской больницы №9 19 декабря. Они установили в учреждении новогодние елки, нарядили их елочными игрушками, разместили на нескольких этажах декоративные снежинки и мишуру. Планируется, что во всех мероприятиях будет задействовано больше 50 активистов.

Омская область

23 декабря добровольцы #МЫВМЕСТЕ – активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – проведут для детей сотрудников и детей-пациентов Городской поликлиники №10 новогодний концерт, а также украсят ее холл новогодними игрушками, гирляндами и мишурой.

«Наши активисты – студенты Омского государственного медицинского университета – соберут несколько десятков детей в актовом зале больницы и будут с ними играть, загадывать загадки. Будет все: и деды морозы, и снегурочки, и новогодние елки. Новый год – очень важный праздник, в первую очередь, для мальчиков и девочек. Поэтому мы решили поблагодарить медиков за их работу в пандемию именно так: им будет приятно от того, что мы подарим радость их детям», – отметил региональный координатор «Волонтеров-медиков» Илья Коротков.

Помимо этого, 22 декабря активисты движения передадут сотрудникам городских поликлиник №1 и №2 им. Кабанова новогодние подарки – конфеты и выпечку. Планируется, что во всех мероприятиях будет задействовано больше 30 волонтеров.

Волгоградская область

28 декабря добровольцы #МЫВМЕСТЕ – активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – поздравят с Новым годом и передадут подарки сотрудникам Волгоградского областного клинического хосписа, Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 и Волгоградского областного центра крови.

«Активисты выразят медикам заслуженную благодарность, подарят сладости и фрукты. Где возможно, будет организована фотозона, чтобы волонтеры могли сфотографироваться с нашими героями, а те, в свою очередь, с нашими дедами морозами и снегурочками. Постараемся по максимуму поощрить врачей за их труд в пандемию», – отметила региональный координатор движения по направлению помощь медицинским организациям Юлия Шубочкина.

В этот же день волонтеры движения также украсят новогодними игрушками Клиническую больницу «РЖД-Медицина» г. Волгоград» и Детскую поликлинику №1. В мероприятиях поучаствует больше 20 активистов.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама