Как на День инвалида остались без внимания

И вот с нами снова очеркист Лёля Светлая. Её размышления на тему Международный день инвалида в Клину, коснулся многих её друзей. Непонятно почему-то праздник для большинства сильных духом людей остался неведомым. Не было ни рекламы, ни оповещения, но только из новостей эти люди узнали, что уже всех наградили и концерт прошел. А чиновник по делам инвалидов отчитался о своей заботе о инвалидах
И вот такой очерк написала Лёля Светлая.

Приветик я снова с вами. В начале декабря я вспомнила, наверное, про самый ожидаемый и такой нужный день, для меня и других сотоварищей, как Международный день инвалида. Для меня и моего окружения это не только концерт в Стекольном и шоколадка за билет, но и встреча с друзьями, обмен новостями и просто встреча.

Больше всего важно общение, увидеть знакомых с которыми не виделся, поговорить о том о сем перемыть «косточки» чиновникам. Нам важно знать и видеть, что нас помнят и мы думаем друг о друге, а также найтись, если потерялись.

Но, вот незадача, уже несколько лет я не получаю приглашение на этот праздник. В том и в этом году даже не знала, что концерты был и прошел. А всему проблема, что когда-то я обратилась за помощью в Клинскую организацию инвалидов в которой я состояла.

Мне, конечно, отказали и видемо вычеркнули из списков нуждающихся во внимании.
А ведь были времена, когда собирали тех, кто хочет поехать в Москву на концерт, в театр или в храм Христа Спасителя. Это были душевные и веселые поездки. Туда и обратно. Море позитивных эмоций, знакомств и просто наслаждение тем, что ты куда то выехал.

Моё поколение держится ещё как-то вместе и чтобы не случилось друзья всегда знали, что можно созвониться, встретиться и получить поддержку.

Увы, всё меняется и сейчас все уже не так, а жаль. Встречи, посиделки, концерты, только о многих стали за ненадобностью забывать.

С большим уважением поздравляю всех с Международным днём инвалида, и рада за тех, о ком ещё помнят организаторы мероприятий.

Ваша Лёля Светлая
Фотографии из архива Василия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама