«Иллюзион» покажет премьеру документальных роликов «Человек, я люблю тебя!»

20 декабря 2021 года в 19:00 в московском кинотеатре «Иллюзион» состоится премьера девяти документальных роликов от сотрудников региональных некоммерческих организаций «Человек, я люблю тебя!». Центр социальных проектов «Счастливые люди» помог сотрудникам 20 региональных фондов пройти трехмесячное обучение киномастерству у режиссеров, операторов и продюсеров.

«Эти короткие социальные фильмы помимо рассказов о судьбе, борьбе и победе стремятся ответить на вопросы: куда идти человеку со своей бедой, кто поможет, если он не справляется сам, когда заболел, потерял документы, остался без жилья или один в чужом городе без денег и работы? Куда идти, если попадаешь в трудные обстоятельства вместе с маленькими детьми? Благотворительность — она для всех или только для избранных? Кого поддерживают фонды? Что я могу сделать для фонда? Как мне стать волонтером и помогать другим людям?», — сообщили авторы проекта. 

Специальным гостем на кинопоказе станет молодой пианист из Республики Татарстан Алексей Романов. Родившись без кистей обеих рук, в 15 лет он стал виртуозным пианистом, а теперь выступает по всему миру. Для гостей он исполнит на фортепьяно произведения великих классиков.

Ведущими мероприятия станут председатель совета Центра социальных проектов «Счастливые люди» Татьяна Константинова и режиссер деловых и развлекательных событий Роберт Пертая.

После кинопоказа зрители смогут пообщаться с экспертами, авторами фильмов и их героями. В конце мероприятия пройдет награждение участников: преподавателей, партнеров и сотрудников некоммерческих организаций.

Регистрация на кинопоказ проходит на площадке TimePad.

Фото: Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

Автор: Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама