Два новых почтовых отделения открылись в Москве

Новые почтовые отделения открылись в Москве в поселениях Сосенское и Внуковское. Жители быстрорастущих новых микрорайонов «Испанские кварталы» (бульвар Веласкеса, д.3, корп.1) и «Переделкино ближнее» (ул. Самуила Маршака, д. 23) теперь могут получить все почтовые услуги в комфортных офисах в шаговой доступности.

Новые почтовые отделения открылись в современных жилых комплексах «Испанские кварталы» (п. Сосенское) и «Переделкино ближнее» (п. Внуковское). В отделениях местные жители могут не только отправить и получить письма и посылки, но и оформить подписку на газеты и журналы, оплатить коммунальные услуги, штрафы, налоги, а также квитанции за детский сад, кружки, секции.

Отделение 108802 Сосенское расположено по адресу б-р Веласкеса, д. 3, корп. 1. В почтовом офисе работает три операционных окна, в клиентском зале установлена современная мебель, эргономичные кресла для посетителей. Само отделение полностью адаптировано для маломобильных людей: имеется кнопка вызова почтового сотрудника, а также место для предоставления услуг клиентам, передвигающимся на колясках. В зоне обслуживания отделения около 22000 человек, которые теперь могут получить почтовые услуги быстро и в комфортных условиях.

«Для нашего поселения сегодня значимый день — открытие нового почтового отделения. Это долгожданное событие для всех жителей — теперь всеми почтовыми услугами можно воспользоваться рядом с домом», — отметила глава Администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Открытия нового отделения 108849 давно ждали и жители поселения Внуковское. Ближайшее почтовое отделение, работающее в микрорайоне, было перегружено. В новом офисе четыре операционных окна, 10000 жителей ЖК «Переделкино ближнее» теперь получают почтовые и финансовые услуги в шаговой доступности.

«Открытие новых почтовых офисов и развитие сети – наша основная задача. Мы хотим, чтобы каждый житель Москвы мог получить любые почтовые услуги рядом с домом, в комфортных и современных условиях. Мы видим, что в последние два года, в условиях ограничений, услуги почты становятся максимально востребованы, и стараемся соответствовать ожиданиям наших клиентов», — отметил директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Открытие почтовых отделений и модернизация уже существующих – приоритетная задача компании. В 2021 году Почта России отремонтирует более 30 почтовых отделений в Москве. На время проведения работ жители не останутся без почтовой связи – их будут обслуживать в ближайших почтовых офисах.

Управление федеральной почтовой связи г. Москвы является крупнейшим предприятием города.

На сегодняшний день включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.

В структуру УФПС входят 556 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников составляет 21568 человек, в том числе около 3100 почтальонов и 6200 операторов почтовой связи. Автопарк УФПС г. Москвы насчитывает сегодня более 930 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 500 маршрутов, общей протяженностью 73516 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама