«Баварские моторы» рассказали о полярных испытаниях нового BMW i7

Мировая премьера первого в мире полностью электрического седана представительского класса BMW i7 состоится в 2022 году. А пока, подготавливая автомобиль к массовому выпуску, «Баварские моторы» проводят его дорожные тесты на территории зимнего испытательного центра BMW Group в Арьеплуге, Швеция.

Низкие температуры и заснеженные дороги, расположенные всего в нескольких километрах от Полярного круга, создают, по мнению разработчиков, идеальные условия для комплексного испытания силовой установки и ходовой части электромобиля.

Тесты в экстремальных климатических условиях позволяют инженерам выполнить точную настройку компонентов подвески, рулевого управления и тормозной системы, а также электронных ассистентов безопасности BMW 7-й серии следующего поколения.

Новая электрическая модель BMW i7 – это фирменный баланс между спортивностью и высоким уровнем комфорта, типичного для премиальных седанов немецкого бренда. В основе электромобиля лежит новая архитектура, унифицированная с той, что используется для выпуска BMW 7-й серии. Таким образом, испытания нового шасси ориентированы на соответствие различным типам силовых установок — не только электрической.

На поверхности замерзших озер с низким коэффициентом сцепления специалисты BMW оттачивают рулевое управление, адаптивное шасси и режимы системы DSC. Инженеры определяют, как тормозная система будет взаимодействовать с системой рекуперации энергии.

Особое внимание в ходе зимней программы испытаний уделяется компонентам электрической силовой установки BMW i7. Она включает в себя высоковольтную батарею, силовую электронику и систему зарядки, выполненные по технологии BMW eDrive пятого поколения, которая уже применяется в модели BMW iX.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама