Alan Wake 2 не потребует от игроков знания предыдущих игр Remedy (©)

Креативный директор Сэм Лейк подтвердил, что игрокам Alan Wake 2 не потребуется предварительное знание игр Remedy, несмотря на общую вселенную прошлых проектов.

Remedy представила Alan Wake 2 на церемонии вручения наград The ​​Game Awards 10 декабря, что стало для многих неожиданным, но очень приятным сюрпризом.

После анонса Alan Wake 2 креативный директор Сэм Лейк подтвердил, что игрокам, которые погружаются в сиквел, не обязательно быть знакомыми с прошлыми играми Remedy, несмотря на существование связанной вселенной.

Сделав публикацию в блоге PlayStation, Сэм Лейк сообщил, что предварительные знания о прошлых играх Remedy не понадобятся тем, кто хочет сначала погрузиться в Alan Wake 2. Однако игроки, знакомые с прошлыми играми, получат больше от истории. В частности, Лейк сказал:

Я также хочу прояснить, что играть в наши предыдущие игры не обязательно, чтобы в полной мере насладиться Alan Wake 2, но те, кто знаком [со вселенной], увидят много предыстории.

Для некоторых это может стать неожиданностью, учитывая существование Remedy Connected Universe, которая связывает воедино такие игры, как Alan Wake и Control. Последняя, в частности, содержала внутриигровые отсылки к событиям Alan Wake, которые позже получили развитие в сюжетном дополнении AWE. Релиз обновлённой Alan Wake также имел «пасхалки» на Control, что были разбросаны по всему региону Брайт Фоллс.

Релиз Alan Wake 2 ожидается в 2023 году на PC и консолях Xbox Series X|S иPlayStation 5.

Автор: VladNow

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама