Зимний лес

Лес зимой это что-то необычное и сказочное. Кажется, что того гляди всё случится, как в сказке «Двенадцать месяцев». Будет большая поляна, на ней костер и братья месяцы разговаривают о своих делах, о потеплении климата, о красочной и дождливой осени, о европейской зиме и так далее.

Но отправившись по старой лесной дороге, мы с другом немного сбились с пути. Хотя это не помешало пройти через небольшой бурелом, потом овраг и только когда сверились по компасу, вышли на нужную нам дорогу.

Самое удивительное это замороженные грибы «Лисички» их оказалось очень много и того гляди я уже начал бы их собирать. Но радовало необычность и таинственность леса. Дорога влекла дальше, посмотреть было на что.

Порадовал своим барабанным боем дятел, увидели охотника с собакой породы лайка, потом спугнули ворона, он долго над нами кружил и каркал, говоря что-то на своём птичьем языке.

Потом началась метель, и это в лесу смотрится удивительно. Снег летит полосами, проходя меж стволов деревьев и кажется будто развешаны белые простыни, то они перекрывают дорогу, то создают коридор.

И вдруг в этой тишине зазвонил телефон — это беспокоились друзья, которые ждали нас в гости. Мы благополучно дошли, и в гостях ели вкусную, самодельную тушенку, соленое сало и пили горячий кофе с молоком. Друзья слушали наш рассказ, про лесную дорогу, красоты леса и всё удивлялись, что можно было бы просто приехать на машине, а мы пошли через лес.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Но они прекрасно принимали, что в такой прогулке много адреналина, впечатлений и главное в наше время — это здоровье. Прекрасное самочувствие и хорошее настроение с уникальными впечатлениями и есть смысл таких прогулок на природе.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама