ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Операция «Дети России 2021» проводилась в период с 15 по 24 ноября 2021 года и была направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной операции сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) и отделения по делам несовершенноелтних (ОДН) Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская реализован целый комплекс различных мероприятий.

Так, 16 ноября 2021 года сотрудниками ОДН проведены профилактические лекции с учащимися 6-7 классов гимназии № 15 городского округа Клин Московской области. А на следующий день транспортные полицейские встретились с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с приемными родителями и опекунами центра психолого-медико-социального сопровождения «Со-Действие» городского округа Клин Московской области.

Всего была проведена 31 профилактическая беседа и лекция в образовательных учреждениях города Москвы и Московской области.

Также, 22 ноября текущего года проведена профилактическая акция на Ленинградском вокзале города Москвы и привокзальной площади, а также на станциях и платформах Октябрьской железной дороги, в ходе которой сотрудники Линейного отдела раздавали памятки молодежи и взрослым, находящимся на объектах транспорта с детьми-подростками. Юным гражданам напомнили о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье, об ответственности за наркопреступления и о том, как важно при попытке вовлечения в употребление наркотиков во время сказать твердое «нет».

Кроме того, в рамках операции «Дети России 2021» сотрудниками транспортной полиции проводилась работа не только по предупреждению наркомании среди подростков, но и по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, за обозначенный период времени на территории оперативного обслуживания выявлено трое граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства».

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама