В США начали выпускать новый Nissan Pathfinder для России

1 ноября 2021 года на заводе Nissan в американском городе Смирна, что находится в штате Теннесси, началось производство Nissan Pathfinder нового поколения, предназначенного для продажи в России. Первые автомобили, собранные в Америке, поступят в салоны российских дилеров Nissan (а также в Белоруссию и Казахстан) в начале 2022 года.

Nissan Pathfinder пятого поколения, впервые представленный в Америке в начале 2021 года, будет поставляться в Россию в четырех комплектациях. Все автомобили для российского рынка будут оснащаться системой интеллектуального полного привода, семипозиционным селектором режимов вождения, семью подушками безопасности, трехзонным климат-контролем, электроподогревом лобового стекла, руля и сидений, системой NissanConnect Services и т.д.

В Америке новый Nissan Pathfinder оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 284 л.с., 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Двигатели для «Патфайндера» изготавливаются на другом заводе, но в том же штате. Станет ли производитель дефорсировать мотор специально для России — до стандартных 249,9 л.с., не сообщается.

Зато покупателям нового кроссовера будут доступны такие технологические «совершенства» как проекционный дисплей с диагональю 10,8 дюймов, электронная приборная панель 12,3 дюйма, система автономного вождения ProPILOT Assist и комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield 360.

В зависимости от комплектации новый Nissan Pathfinder может быть двухцветным, иметь панорамную крышу с люком, салонное зеркало с проекцией с камеры заднего вида, беспроводную зарядку для телефона, премиальную аудиосистему BOSE с 11 динамиками и многое другое. Что касается салона, он может иметь восьмиместную или семиместную компоновку с капитанскими креслами в сочетании с портативной консолью между ними.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама