В Подмосковье сотрудники Росгвардии нейтрализовали вооружённого злоумышленника

Сотрудники Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области получили сигнал о стрельбе неизвестным из ружья на улице.

На месте происшествия оперативно прибывшими экипажами вневедомственной охраны было установлено, что мужчина ведёт стрельбу из охотничьего ружья возле одно из домовладений на ул. Ленина и представляет опасность для окружающих. На требования стражей правопорядка прекратить стрельбу и сложить оружие неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону правоохранителей и попытался скрыться на машине. Росгвардейцы вместе с коллегами из МВД заблокировали автомобиль злоумышленника, из которого злоумышленник продолжил стрельбу в сторону сотрудников, попав в патрульный автомобиль Росгвардии. В соответствии с законом, после предупредительных выстрелов, ответным огнем злоумышленник был нейтрализован.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама