В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности

В понедельник, 29 ноября, синоптики Гидрометцентра предупредили жителей Московской области об ухудшении погодных условий.

Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако рассказал, что «желтый» уровень погодной опасности действует с 9:00 часов 29 ноября до 9:00 часов 1 декабря.

«По сообщениям синоптиков во вторник начнется сильный дождь, который превратится в мокрый снег, поднимется сильный ветер, столбики термометров поползут вниз, и уже в среду в область придет резкое похолодание», — уточнил Анатолий Плевако.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» также обратил внимание жителей столичного региона на то, что в связи резкими изменениями погоды, начиная со вторника, можно ожидать гололедицу.

«Призываю жителей и гостей Московской области быть максимально осторожными и бдительными, в связи с понижением температуры воздуха возможно образование гололеда. Водителям транспортных средств необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. А пешеходам не стоит выходить на водоемы, покрывшиеся наледью, и проверять их на прочность», — заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама