В Городском округе Балашиха завершены работы по перекладке тепловых сетей в мкр. Заря – Мин ЖКХ

30 ноября 2021 года, Московская область В рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 года завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей, расположенных в мкр. Заря, военном городке № 413, г.о. Балашиха.

Ремонт затронул примерно 70% участков теплотрасс микрорайона. 84 дома параллельно с работами переподключили к новому трубопроводу. Протяженность отремонтированного участка теплотрассы составила порядка 11,2 тысяч метров.

«Тепловые сети были сильно изношены. Старая теплотрасса здесь была проложена по воздуху, мы большую часть коммуникаций убрали под землю. Отслужившие трубы демонтировали. Подготовительные работы мы начали еще в 2019 году», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Он добавил, что старая теплотрасса служила микрорайону Заря с советских времен. После капитального ремонта жители почувствуют изменения, которые выразятся в том, что подача тепла в дома станет бесперебойной, а аварии на сетях прекратятся.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама