Транспортные полицейские и судебные приставы выявили должников среди пассажиров

В ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Должник» является выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и обеспечение неотвратимости наказания. Данное мероприятие проводится уже не первый год и неизменно привлекает внимание большого количества граждан.

В течение десяти дней сотрудники Линейного отдела совместно с представителями службы судебных приставов проводили ежедневные целевые акции «Узнай о своих долгах» на территории Ленинградского вокзала города Москвы и вокзала города Клин.

Пассажиры получили возможность проверить, не числится ли за ними какой-нибудь неоплаченный административный штраф. Также гражданам разъяснялись их права и обязанности по данным выплатам, и о мерах, принимаемых к злостным неплательщикам.

За время проведения мероприятия пожелали узнать о наличии долгов 280 граждан. Выявлено 35 неплательщиков с долгами на общую сумму свыше 215000 рублей.
Всем выявленным правонарушителям направлены дополнительные уведомления с разъяснением о привлечении к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа в установленные сроки.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама