Театр – это таже жизнь, но только на сцене

Новый театральный, юбилейный 25-сезон открыл Образцовый детский театр-студия «Сказка». Для своих поклонников актёры показали различные отрывки из спектаклей объединённые постановкой «Волшебные колокольчики».

В торжественной части мероприятия выступили заместитель начальника образования Виктория Гуреева и директор Дома детского творчества Лариса Марьина и поздравили режиссёров Надежду Серегину, Валентину Белянкину и Марину Кузьмину.

Театр «Сказка» образовался в 1986 году, как театральный кружок при Доме пионеров и через десять лет вырос в самостоятельный театр при Доме детского творчества.

Именно за тридцать пять лет творческая труппа театра менялась каждый театральный сезон, а дети воспитанные талантливыми режиссёрами указанными выше, выросли и умудрённые опытом стали готовыми к любой самостоятельной творческой инициативе.

Пережив несколько перестроечных катаклизмов театр-студия «Сказка», не только выжил, но сохранил и приумножил свой творческий потенциал. За участие во всех значимых мероприятиях любимого города, театральной студии присвоено звание «образцовый».

Ученики детского театра-студии вырастали и не редко становились актерами, не только по духу, но и по образованию и начинали воспитывать своих учеников. А вот уже из взрослых актеров была создана группа «Антреприза».

Прекрасно подготовленный юбилейный спектакль, не только раскрыл зрителю огромные возможности театрального образования, но и успешно выявил скрытые таланты своих воспитанников.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

В заключении мероприятия, была сделана общая фотография, а любимым преподавателям подарили цветы и различные подарки.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама