Столичные транспортные полицейские на площади Ленинградского вокзала пресекли кражу гироскутера

Правоохранители задержали злоумышленника «по горячим следам» и вернули имущество владельцу.

К сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская, патрулировавшим площадь Ленинградского вокзала г. Москвы, обратился гражданин.

Мужчина сообщил, что неизвестный гражданин, с которым он только познакомился, попросил у него прокатиться гироскутер. Злоумышленник, описав несколько кругов на нем по привокзальной площади, вернулся без транспортного средства, а потом и вовсе попытался скрыться. Ущерб составил 12000 рублей.

Транспортные полицейские незамедлительно бросились вдогонку и по приметам, указанным заявителем, задержали подозреваемого, который уже усаживался в такси с чужим гироскутером.

Участников произошедшего препроводили в дежурную часть линейного отдела.

Потерпевший написал заявление. Злоумышленник – ранее не судимый приезжий 1964 года рождения – признался, что решил завладеть чужим имуществом, чтобы поправить собственное материальное положение.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «кража с причинением значительного ущерба гражданину». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ведется расследование.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама