Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для подмосковной молодежи

В четверг, 18 ноября, работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для учащихся образовательных учреждений Московской области. Занятия прошли в нескольких городских округах региона.

Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических мероприятий спасатели напомнили школьникам и студентам правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях и продемонстрировали специальное оборудование и инвентарь, который используют в своей работе.

«Огнеборцы 254-й противопожарно-спасательной части провели для студентов Павлово-Посадского техникума занятие по пожарной безопасности. Работники дежурного караула рассказали ребятам о первичных средствах пожаротушения, о способах их применения и о том, какие бывают типы и виды огнетушителей», – рассказал начальник госучреждения.

Геннадий Пестов добавил, что в ходе профилактических занятий в осенне-зимний период, спасатели уделяют особое внимание правилам безопасного поведения на водоемах.

«Работники 215-й пожарно-спасательной части организовали экскурсию по подразделению для детей с ограниченными возможностями здоровья Дубненской общеобразовательной школы «Возможность». Ребята увидели специальный инструмент и оборудование, стоящее на вооружении части, узнали в каких ситуациях применяются спасательные плавательные средства и какие существуют методы и способы спасения утопающих. В завершении мероприятия спасатели напомнили школьникам о запрете выхода на тонкий лед водоемов, рассказали о признаках непрочного льда и о простых правилах безопасности, знание которых поможет избежать трагических последствий», – заключил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама