Сотрудники ОМОН «Русич» почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с сотрудниками МВД России и Советом ветеранов городского округа Подольск почтили память правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга.

На территории дислокации отряда в Подольском районе участники мероприятия почтили память боевых товарищей минутой молчания, а также возложили цветы к стелле, воздвигнутой в 2000 году в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. На мероприятии также присутствовали родители Героя России Александра Монетова, погибшего в ходе выполнения боевой задачи в поселке Новый г. Грозный. Штурмовая группа спецназовца попала в засаду 24 июня 1995 года, Александр получил тяжелые ранения. Несмотря на это, он продолжал вести огонь и сорвал планы боевиков по захвату склада с оружием.

Справочно: ОМОН «Русич» был создан 19 августа 1994 года. За 27-летнюю историю отряда его бойцы неоднократно выезжали в служебные командировки, в том числе на Северный Кавказ. Более 200 сотрудников «Русича» были удостоены государственных наград, из них свыше 70 – медали «За отвагу» и 18 – ордена Мужества (четверо – посмертно).

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама