Силы МОС АВС переведены в состояние повышенной готовности в связи с надвигающимся циклоном – Мин ЖКХ

19 ноября 2021 года, Московская область. В предстоящие выходные, по прогнозам центра погоды «Фобос», в субботу центральную Россию накроет мощный снегопад с дождем. В связи все силы и средства МОС АВС переведены в состояние повышенной готовности.

Осадков, которые принесет циклон, в таком количестве не прогнозировалось в течение последних 73 лет. Предполагается, что за день выпадет до четверти месячной нормы осадков, и будет сформирован устойчивый снежный покров.

«Нам не привыкать работать в таких погодных условиях, поэтому мы уверенно встретим надвигающийся циклон. От коммунальных и дорожных служб потребуется максимальная мобилизация сил и средств, а также своевременное реагирование на погодные вызовы», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В свою очередь подмосковная аварийно-восстановительная служба, имеющая опыт работы в сложных погодных условиях, привела свои силы и средства в состояние повышенной готовности.

Особое внимание было уделено готовности мобильных электростанций, котельных, канализационно-насосного оборудования, автомобильной техники. Таким образом, подмосковная специализированная аварийно- восстановительная служба готова к выполнению задач и обеспечению жителей региона временными коммунальными услугами в случае технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения региона в период сложных погодных условий.

Фото: mgkh.mosreg.ru

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама